Логин:

Пароль:

 

Регистрация | Забыли пароль 

Главная

О компании | О проекте | РУБРИКАТОР | Услуги | Реклама | Прайс | Заказ | Контакты

ИНФОРМАЦИОННЫЙ

РЕСУРС (Поиск-помощь)

Каталоги ИННОВАЦИЙ на USB-флеш накопителе

БАНК ДАННЫХ

добавить

ИННОВАЦИИ

38690

ПРОДУКЦИЯ

4770

УСЛУГИ

2971

ПРЕДПРИЯТИЯ

добавить

16774

ПАРТНЕРЫ ИнфоНТР

 

ОБМЕН ССЫЛКАМИ

 

Печатные СМИ

 

ВЫСТАВКИ

 

САЙТЫ

добавить

635

КОММЕРЦИЯ

добавить

ПРОДАЖА

0

ПОКУПКА

0

БИЗНЕС

добавить

ПРОДАЖА

0

ПОКУПКА

0

ИННОВАЦИОННАЯ СФЕРА

Новости. Статьи.
Дайджесты. Проекты



Промышленность

В. Путин считает создание Единого экономического пространства выгодным для России и Украины

"Создание Единого экономического пространства - эти планы пойдут на пользу экономикам и России, и Украины", - сказал президент РФ вчера на встрече с премьер-министром Украины Виктором Януковичем.
По его словам, это создаст условия для свободного движения капиталов, товаров и рабочей силы. "Цивилизованному движению рабочей силы, в чем заинтересованы народы и России, и Украины", - добавил Путин.
Кроме того, по его мнению, создание Единого экономического пространства создаст хорошие условия для экономик двух стран и поможет России и Украине на внешних рынках.
В свою очередь Янукович отметил, что премьер-министры России и Украины должны наполнить реальным содержанием стратегию, заложенную президентами России, Украины, Казахстана и Белоруссии по созданию Единого экономического пространства.
По его словам, формирование ЕЭП начинается с создания зоны свободной торговли. Товаропроизводители двух стран должны будут почувствовать, что таможенные барьеры не будут им мешать, сказал Янукович.
"Политика государства заключается в том, чтобы создать условия, которые не будут мешать товаропроизводителям с одной стороны, а с другой стороны - обеспечить сбор налогов для решения социальных вопросов", - считает украинский премьер.
Он отметил, что к предстоящему заседанию российско-украинской межправительственной комиссии планируется привлечь представителей бизнеса и инвесторов. На этом заседании необходимо "сделать точечные конкретные шаги для развития экономик двух стран", считает Янукович.
Как сообщил на встрече Виктор Янукович, товарооборот России и Украины до конца текущего года может увеличиться на 30% и составить $20 миллиардов. По его словам, за три месяца текущего года товарооборот вырос на 28%, а прогноз его роста - с $15 миллиардов в прошлом году до $20 миллиардов в текущем году.
Владимир Путин со своей стороны с удовлетворением отметил "очевидные положительные сдвиги в экономике Украины".
Президент России отметил, что рост ВВП Украины за три месяца вырос на 10,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Кроме того, по словам Путина, растет товарооборот и промышленное производство. Товарооборот между Россией и Украиной, по словам президента, за три месяца вырос на $2 миллиарда.

Источник: ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"

ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОДУКТЫ

КАТАЛОГИ ИННОВАЦИЙ на USB-флеш

ИННОВАЦИОННАЯ СФЕРА

Copyright 2002-2020
ООО "Издательство "КОВЧЕГ и Ко" (Центр Научно-Технической Информации "ПРОМЕТЕЙ").
Все права защищены