Логин:

Пароль:

 

Регистрация | Забыли пароль 

Главная

О компании | О проекте | РУБРИКАТОР | Услуги | Реклама | Прайс | Заказ | Контакты

ИНФОРМАЦИОННЫЙ

РЕСУРС (Поиск-помощь)

Каталоги ИННОВАЦИЙ на USB-флеш накопителе

БАНК ДАННЫХ

добавить

ИННОВАЦИИ

38690

ПРОДУКЦИЯ

4770

УСЛУГИ

2971

ПРЕДПРИЯТИЯ

добавить

16774

ПАРТНЕРЫ ИнфоНТР

 

ОБМЕН ССЫЛКАМИ

 

Печатные СМИ

 

ВЫСТАВКИ

 

САЙТЫ

добавить

635

КОММЕРЦИЯ

добавить

ПРОДАЖА

0

ПОКУПКА

0

БИЗНЕС

добавить

ПРОДАЖА

0

ПОКУПКА

0

ИННОВАЦИОННАЯ СФЕРА

Новости. Статьи.
Дайджесты. Проекты



Промышленность

Компания "АНДЭК" открывает Лабораторию Специальных Исследований
(15.03.04 г.)

В марте 2004 года на рынок информационной безопасности выходит Лаборатория Специальных Исследований (ЛСИ), которая была создана в рамках ОАО "АНДЕК".

ЛСИ предоставляет полный пакет услуг по безопасности от организации комплексной защиты и поддержки защищенности информационной системы до проведения активного аудита, анализа защищенности приложений различной сложности, а также поиска уязвимостей в продуктах третьей стороны. Например, одной из предоставляемых ЛСИ услуг является тест на проникновение, при котором инициируется попытка получения несанкционированного доступа к информационным ресурсам и приложениям. При этом воспроизводятся реальные действия потенциального злоумышленника.

При проведении работ ЛСИ использует уникальную комбинацию оригинальных исследовательских методик, что позволяет воспроизводить самые современные методы и реализации атак и выявлять даже самые скрытые уязвимости информационных систем. Процедура включает в себя тестирование на тысячи известных уязвимостей и предоставление детализированного отчета по всем найденным "слабым" местам, а также рекомендации по исправлению найденных уязвимостей.

Кроме этого, ЛСИ предлагает услугу анализа программных продуктов на предмет наличия в них уязвимостей и скрытых недокументированных возможностей (бэкдоров).

Среди прочих услуг ЛСИ - правовая поддержка, аудит безопасности Интернет-приложений и построение систем безопасности. "Круг клиентов Лаборатории Специальных Исследований самый широкий! От западных систем e-commerce и российских банков до небольших организаций, так как сегодня практически каждая организация имеет свою собственную информационную инфраструктуру. Расширение области применения и постоянно возрастающая роль компьютерных технологий в хранении и обработке информации вынуждает руководителей внедрять средства информационной защиты и реагирования на инциденты, связанные с несанкционированными действиями, нарушением целостности информации и работоспособности информационных систем" - Дмитрий Левашев, Директор ЛСИ.

В рамках собственных исследований ЛСИ проводит разработку уникального программно-аппаратного комплекса защиты от распределенных атак на "отказ в обслуживании (DDOS)". Многолетний опыт использования существующих методов защиты от подобных атак в сочетании с собственными оригинальными алгоритмами позволят ЛСИ наделить комплекс собственным интеллектом и уникальными свойствами самообучения.

В планы ЛСИ на ближайший год входит создание некоммерческой организации "Центр Реагирования на Компьютерные Происшествия", которая будет обеспечивать информационную поддержку и оказывать услуги в сфере компьютерной безопасности. Дмитрий считает, что создание Центра своевременно и необходимо, потому что в настоящий момент в России нет организации, которая аккумулирует информацию о компьютерных инцидентах, классифицирует их, анализирует и вырабатывает рекомендации по их предотвращению.

В будущем планируется создание региональных групп, которые могут быть созданы как в рамках отдельной организации, так и в рамках каких-либо территориальных объединений (областей, краёв, государств).

По материалам Портала: www.infontr.ru

(Источник: Пресс-служба компании "АНДЭК" http://www.undec.ru)

ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОДУКТЫ

КАТАЛОГИ ИННОВАЦИЙ на USB-флеш

ИННОВАЦИОННАЯ СФЕРА

Copyright 2002-2020
ООО "Издательство "КОВЧЕГ и Ко" (Центр Научно-Технической Информации "ПРОМЕТЕЙ").
Все права защищены