Логин:

Пароль:

 

Регистрация | Забыли пароль 

Главная

О компании | О проекте | РУБРИКАТОР | Услуги | Реклама | Прайс | Заказ | Контакты

ИНФОРМАЦИОННЫЙ

РЕСУРС (Поиск-помощь)

Каталоги ИННОВАЦИЙ на USB-флеш накопителе

БАНК ДАННЫХ

добавить

ИННОВАЦИИ

38690

ПРОДУКЦИЯ

4770

УСЛУГИ

2971

ПРЕДПРИЯТИЯ

добавить

16774

ПАРТНЕРЫ ИнфоНТР

 

ОБМЕН ССЫЛКАМИ

 

Печатные СМИ

 

ВЫСТАВКИ

 

САЙТЫ

добавить

635

КОММЕРЦИЯ

добавить

ПРОДАЖА

0

ПОКУПКА

0

БИЗНЕС

добавить

ПРОДАЖА

0

ПОКУПКА

0

ИННОВАЦИОННАЯ СФЕРА

Новости. Статьи.
Дайджесты. Проекты



<--Инвестициии. Венчур. Кредиты

Руководство банка «Петрокоммерц» уверено, что малый бизнес - динамично развивающийся сегмент рынка

О.Шикарева, начальник управления малого бизнеса кредитного департамента банка "Петрокоммерц", рассказала, что у банка существует специальная программа   кредитования малого и среднего бизнеса, которая на сегодняшний день действует во всех регионах его присутствия. Кредиты предоставляются в рублях, долларах США и евро. Наибольшим спросом кредиты пользуются у предприятий и предпринимателей малого бизнеса, относящихся к таким отраслям экономики, как торговля, пищевая промышленность, строительство, деревообработка и сельское хозяйство.

В рамках развития программы на 2004 г. планируется разработать и внедрить новые кредитные продукты: кредиты под залог приобретаемого оборудования и автотранспорта; беззалоговый овердрафт юридическим лицам и предпринимателям, работающим с банком более 6 месяцев.
Однако кредитуя малые предприятия, банк сталкивается с рядом проблем - низкой легальностью малого бизнеса, недостаточно полным объемом ведения управленческой отчетности предприятия. Часто возникают проблемы с подтверждением права собственности залогодателя на предлагаемое в качестве залога имущество. Малые предприятия используют различные формы налогообложения, и, соответственно, их отчетность далеко не всегда позволяет адекватно оценить деятельность предприятия.
Тем не менее практика кредитования банка "Петрокоммерц" показала, что малый бизнес - это динамично развивающийся сегмент рынка, нуждающийся в кредитных ресурсах и активном сотрудничестве с банковской системой.
Для дальнейшего развития малого бизнеса в России и увеличения объемов его финансирования государству, по мнению руководства банка, необходимо принять ряд мер.
В частности, следует мотивировать малые предприятия с тем, чтобы они увеличили легальность бизнеса. А для этого повысить порог максимального размера годовой выручки для предприятий, использующих упрощенную систему налогообложения, до 50 миллионов рублей в год и ввести единый налог на вмененный доход на территории всей России, в том числе в Москве.
Следует также изменить систему формирования резервов на случай возможных потерь по ссудам, предоставляемым заемщикам - предприятиям малого бизнеса. Государство могло бы активизировать выдачу гарантий при их кредитовании. Все это позволит существенно улучшить ситуацию в области финансирования малых предприятий.

Источник: ИА "Альянс Медиа" по материалам ВПС 
     

     

    

ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОДУКТЫ

КАТАЛОГИ ИННОВАЦИЙ на USB-флеш

ИННОВАЦИОННАЯ СФЕРА

Copyright 2002-2020
ООО "Издательство "КОВЧЕГ и Ко" (Центр Научно-Технической Информации "ПРОМЕТЕЙ").
Все права защищены