Логин:

Пароль:

 

Регистрация | Забыли пароль 

Главная

О компании | О проекте | РУБРИКАТОР | Услуги | Реклама | Прайс | Заказ | Контакты

ИНФОРМАЦИОННЫЙ

РЕСУРС (Поиск-помощь)

Каталоги ИННОВАЦИЙ на USB-флеш накопителе

БАНК ДАННЫХ

добавить

ИННОВАЦИИ

38690

ПРОДУКЦИЯ

4770

УСЛУГИ

2971

ПРЕДПРИЯТИЯ

добавить

16774

ПАРТНЕРЫ ИнфоНТР

 

ОБМЕН ССЫЛКАМИ

 

Печатные СМИ

 

ВЫСТАВКИ

 

САЙТЫ

добавить

635

КОММЕРЦИЯ

добавить

ПРОДАЖА

0

ПОКУПКА

0

БИЗНЕС

добавить

ПРОДАЖА

0

ПОКУПКА

0

ИННОВАЦИОННАЯ СФЕРА

Новости. Статьи.
Дайджесты. Проекты



Инвестициии. Венчур. Кредиты

1|2


Приволжский Федеральный округ: треть из представленных на ярмарке ПФО проектов могут претендовать на получение инвестиций

Инновации, гранты, технологии, патентыТолько треть из 200 представленных на Второй ярмарке Приволжского федерального округа (ПФО) "Российским инновациям – российский капитал" проектов могут претендовать на получение инвестиций. Об этом заявил главный советник аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО Валерий Евлампиев на пресс-конференции в пятницу. Поиск взаимопонимания инвесторов и инноваторов остается серьезной проблемой развития российской экономики, сказал он. В то же время В. Евлампиев отметил, что российская экономика стала более восприимчивой к инновациям. Однако главной проблемой по-прежнему остается неумение инноваторов найти общий язык с инвесторами.
На Ярмарке, в основном, представлены инженерные разработки, большое количество инновационных предложений в сфере сельского хозяйства и медицины. Как отметил председатель экспертной комиссии Ярмарки Владимир Антонец, к сожалению, только менее 10% представленных проектов относится к сфере программного обеспечения и программных продуктов. По его мнению, это говорит о том, что Российской Федерации можно ставить диагноз "отсталость". "Экономика, основанная на знаниях, не будет развиваться пока в России не будет в достаточной степени развита реализация программных продуктов", заявил В. Антонец.
По словам директора инвестиционной компании "AVK-Нижний Новгород" Сергея Иванушкина, на ярмарке присутствуют порядка 30 бизнес-ангелов, которые готовы вкладывать средства в конкретные проекты. Они заработали свой капитал в период быстро меняющегося рынка и поэтому достаточно привыкли к рискам и готовы к венчурному инвестированию в развитие новых технологий.

Источник: ИА "Альянс Медиа"; по материалам ИА REGNUM


Ставропольский край: в рамках инвестиционной недели открылась ярмарка инновационных проектов

 

В Ставропольском крае проходит инвестиционная неделя. Сегодня в ее рамках в Ставрополе открылась ярмарка инновационных проектов ставропольских предприятий. Около 30-ти организаций представили свои перспективные разработки.
Интерес к инновационным проектам проявили инвестиционные, страховые и лизинговые компании. Министерство экономического развития и торговли края - организатор инвестиционной недели, надеется, что общение на таком деловом уровне принесет ощутимые результаты.
Источник: ИА "Альянс Медиа"; по материалам ИА REGNUM


Руководство банка «Петрокоммерц» уверено, что малый бизнес - динамично развивающийся сегмент рынка

 

О.Шикарева, начальник управления малого бизнеса кредитного департамента банка "Петрокоммерц", рассказала, что у банка существует специальная программа кредитования малого и среднего бизнеса, которая на сегодняшний день действует во всех регионах его присутствия. Кредиты предоставляются в рублях, долларах США и евро. Наибольшим спросом кредиты пользуются у предприятий и предпринимателей малого бизнеса, относящихся к таким отраслям экономики, как торговля, пищевая промышленность, строительство, деревообработка и сельское хозяйство.В рамках развития программы на 2004 г. планируется разработать и внедрить новые кредитные продукты: кредиты под залог приобретаемого оборудования и автотранспорта; беззалоговый овердрафт юридическим лицам и предпринимателям, работающим с банком более 6 месяцев.
Однако кредитуя малые предприятия, банк сталкивается с рядом проблем - низкой легальностью 

Подробнее --->


Новосибирская область: инвестиционный потенциал восточных регионов России значительно превышает уровень инвестиционной активности

   

28 апреля 2004 года в Новосибирске завершила работу конференция «Инвестиционное будущее Сибирского региона: тенденции и перспективы». В первый день работы форума, организованного компанией «Брокеркредитсервис Консалтинг», его участники пришли к выводу, что инвестиционный потенциал восточных регионов России значительно превышает уровень инвестиционной активности.
По мнению директора «БКС Консалтинг» Вячеслава Лугинина, задача предпринимателей Сибири с точки зрения инвестиций в том, чтобы переломить отношение Москвы к себе как к «младшему брату».
Организатор конференции рассказал бизнесменам о нескольких универсальных способах привлечения денег. Сделав краткий экскурс в 1913 год, директор «БКС Консалтинг» предложил компаниям объединяться, поскольку «альянсы позволяют сделать большие рывки в бизнесе».
Участники конференции выразили сомнение по поводу готовности предприятий к привлечению инвестиций. «Выход на фондовый рынок подразумевает высокую степень ответственности, открытости и прозрачности компаний, не каждый готов полностью открыться», —признался один из приглашенных.
В ходе конференции мнения относительно рейтинга инвестиционной привлекательности российских регионов разделилось. Директор департамента по экономической политике межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Елена Казакевич, опираясь на результаты собственных исследований, сообщила, что за последние два года Новосибирск резко ухудшил свои позиции, а Омск и Красноярск улучшили. Однако Вячеслав Лугинин с ее доводами не согласился. Исходя из собственных принципов оценки, основанных на развитости фондового рынка, потенциальной развитости региона и налоговых условий, он объявил, что самым привлекательным для инвесторов регионом является Новосибирская область.

Источник: ИА "Альянс Медиа"; по материалам "Коммерсантъ" в Новосибирске"


Казань: представители малого и среднего бизнеса обсудили проблемы получения кредитов

 

27 апреля 2004 года в Казани прошла конференция "Особенности привлечения инвестиций в малый и средний бизнес. Она была организована Агентством по развитию предпринимательства РТ, городским Комитетом поддержки предпринимательства, ежедневной деловой газетой e.tatar.ru и Республиканским центром дистанционного обучения. В ее работе приняли участие более 70 представителей малого и среднего бизнеса.
Председатель комитета поддержки предпринимательства Казани Валерий Дашин привел результаты социологического исследования, в ходе которого руководителей акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью попросили ответить на вопрос, на каком этапе производственно-технологической цепочки предприниматели более всего нуждаются в средствах. Выяснилось, что потребность в дополнительных финансовых ресурсах существует практически постоянно, а вот решают ее бизнесмены по-разному.

Подробнее --->


В Томской области создается сеть для привлечения частных венчурных инвестиций в инновационные проекты

 

Инновации, гранты, технологии, патентыАдминистрация Томской области создает специализированную сеть для привлечения частных высокорискованных инвестиций, сообщил начальник департамента инвестиций администрации Томской области Евгений Бабушкин во вторник на конференции "Инвестиционное будущее Сибирского региона: тенденции и перспективы" в Новосибирске. Этот проект реализуется в рамках развития инновационного бизнеса в регионе. На первом этапе сеть по привлечению частных инвестиций в венчурные проекты, связанные с продвижением научно-технических разработок, создана в виде управляющей компании. Ее финансирование на 50% осуществляется за счет средств областного бюджета, и наполовину - за счет средств компаний-разработчиков новых проектов и потенциальных инвесторов.

Подробнее --->


МАЛЫЙ БИЗНЕС В СФЕРЕ ЖКХ

 

Что нужно сделать для того, чтобы малый бизнес пришел в ЖКХ? Варианты ответа на этот непростой вопрос искали участники секции "Малое предпринимательство как инструмент социально-экономического развития регионов и реализации реформы жилищно-коммунального хозяйства". Ведущий секции - глава администрации города Троицка Виктор Сиднев сообщил, что в настоящее время уже 95% коммунальных услуг оплачивают сами жители города, и только 5% - бюджет.

Если бы мы при помощи бюджетных средств позволяли населению не оплачивать полностью все расходы, то субсидировали бы и бедных, и богатых, сообщил В.Сиднев. Теперь же субсидиями пользуются только бедные. В связи с этим ЖКХ становится очень привлекательной областью для бизнеса. Примерно раз в месяц находятся инвесторы, желающие скупить наши муниципальные предприятия - водоканал, котельную…

Подробнее --->


КТО ПОДДЕРЖИТ ИННОВАЦИИ?

 

В выставочном зале Восточного административного округа г.Москвы состоялась
выставка-семинар "Инновации. Лизинг".

Выставка оказалась не совсем обычной - ни посмотреть "в металле", ни тем более потрогать особо нечего. Заметив некоторое мое недоумение, директор Муниципального фонда поддержки МП Анжела Раевская пояснила:

- Здесь представлены инновационные проекты округа, их малая толика. Разрабатывается программа развития экономики нашего округа преимущественно за счет инновационных технологий. Для этого, собственно, и проводится данная выставка. Планируем теперь создать технологические кластеры, на их основе будет развиваться инновационный бизнес - по ресурсосбережению (оптоэлектронная светотехника и проч.), по текстильной промышленности, по медтехнике, лазерам...

Подробнее --->


Инвестиции российских компаний в индустрию связи выросли за прошлый год более чем в полтора раза  

 

По сообщению пресс-службы ФЦП «Электронная Россия», глава Федерального агентства связи (ФАС) Дмитрий Милованцев на конференции «IT-саммит 2004» в Санкт-Петербурге заявил, что финансовые вложения отечественных IT-компаний в отрасль связи выросли за прошлый год на 51,9% и составили 78,7 млрд руб. По оценке г-на Милованцева, оборот рынка информационных и телекоммуникационных технологий в России исчисляется в размере $6,9 млрд. Помимо всего прочего, руководитель ФАС отметил, что количество пользователей Интернета в стране за истекший год увеличилось на 33,3% и достигло 12 млн человек.

По материалам сайта: www.investmarket.ru  (Источник :  ФЦП «Электронная Россия»)


МИКРОКРЕДИТ КАК СТИМУЛ РОСТА

На секции "Микрокредитование как способ стимулирования экономического роста в малом бизнесе" тема микрокредита звучала в контексте социальной значимости данного вида заимствования. По мнению участников секции, в России микрокредитование должно стать не только способом борьбы с бедностью, но в гораздо большей степени инструментом поддержки небольших, динамично развивающихся частных предприятий в их стремлении расширять свой бизнес. Поддерживать необходимо "сильных" предпринимателей, которые не только материально обеспечивают себя и свои семьи, а, развиваясь и увеличивая свой оборот, пополняют….

Подробнее --->


КРЕДИТЫ ДЛЯ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

 

По проблеме "Финансовое обеспечение малого предпринимательства" состоялось заседание двух секций. Первая из них посвящена была организации вексельного обращения для кредитования малого бизнеса и перспективам венчурного финансирования в России. По мнению исполнительного вице-президента Ассоциации российских банков Анатолия Милюкова, в части господдержки МП наблюдаются некоторые сдвиги: 3 млрд бюджетных МП в кредитах - не менее 1 трлн рублей.

Подробнее --->


Индустрия рискового капитала

Международный опыт Анализ опыта США Инновационная инфраструктура обеспечивает воспроизводство инновационного процесса - от генерации новых идей до их коммерциализации - в продуктах и процессах и включает все (организации, структуры, законодательные акты, нормы и правила), что возникает в ответ на так называемые провалы рынка в инновационной сфере, обусловленные специфическими особенностями НИОКР и распространения их результатов

Подробнее --- >


Инвестиционный климат в Кировской области

 

По данным независимых экспертов Кировская область по совокупности природно-географических, политических условий, обеспеченности квалифицированными кадрами является инвестиционно привлекательным регионом.

Основное богатство области - лес. Свыше половины территории покрыто лесами с богатым растительным и животным миром, 54% этой площади занимают леса хвойных пород.

Подробнее --->


Россия на мировом инвестиционном рынке

 

Доля России в мировом объеме привлеченных зарубежных инвестиций составляла в 2001 г. 0,5%, в том числе накопленных прямых иностранных инвестиций (ПИИ) - менее 0,3%. Удельный вес РФ на мировом рынке в конце 90-х годов был значительно меньше развитых и многих развивающихся стран (Республика Корея аккумулировала ПИИ больше, чем Россия в 2,5 раза, КНР - в 10 раз). Суммарный объем прямых иностранных инвестиций, привлеченных КНР достиг на начало 2001 г. 347 млрд. долл., а сумма накопленных ПИИ стран Восточной Европы (Чехии, Словакии, Польши, Венгрии) - около 100 млрд.

Подробнее ---> 


1|2

ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОДУКТЫ

КАТАЛОГИ ИННОВАЦИЙ на USB-флеш

ИННОВАЦИОННАЯ СФЕРА

Copyright 2002-2020
ООО "Издательство "КОВЧЕГ и Ко" (Центр Научно-Технической Информации "ПРОМЕТЕЙ").
Все права защищены