Логин:

Пароль:

 

Регистрация | Забыли пароль 

Главная

О компании | О проекте | РУБРИКАТОР | Услуги | Реклама | Прайс | Заказ | Контакты

ИНФОРМАЦИОННЫЙ

РЕСУРС (Поиск-помощь)

Каталоги ИННОВАЦИЙ на USB-флеш накопителе

БАНК ДАННЫХ

добавить

ИННОВАЦИИ

38690

ПРОДУКЦИЯ

4770

УСЛУГИ

2971

ПРЕДПРИЯТИЯ

добавить

16774

ПАРТНЕРЫ ИнфоНТР

 

ОБМЕН ССЫЛКАМИ

 

Печатные СМИ

 

ВЫСТАВКИ

 

САЙТЫ

добавить

635

КОММЕРЦИЯ

добавить

ПРОДАЖА

0

ПОКУПКА

0

БИЗНЕС

добавить

ПРОДАЖА

0

ПОКУПКА

0

ИННОВАЦИОННАЯ СФЕРА

Новости. Статьи.
Дайджесты. Проекты



<--Наука и технологии

САПОГИ-СКОРОХОДЫ БЫЛИ ИЗОБРЕТЕНЫ, НО ДО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА ТАК И НЕ ДОБРАЛИСЬ

Сколько же прекрасных или даже гениальных идей русских изобретателей так и не смогли добраться до конечного потребителя? Количество их не счесть, и одной из таковых является разработка Виктора Гордеева из Уфы.

Сапоги-скороходы Гордеева позволяют развивать скорость передвижения пешего человека до 25 - 30 км/ч, при этом происходит экономия мышечных усилий до 70%. То есть преодолеть в техногенных сапогах 10 км - все равно, что пройти в обычной обуви 3 км. В каждый сапог встроен миниатюрный двигатель внутреннего сгорания. Работает изобретение следующим образом. От надавливания стопой на подошву горючая смесь в цилиндре сжимается, а при ее воспламенении газы толкают сапог вверх, и человек летит вперед на 5-7 метров. Во время прыжка вперед выставляется вторая нога, и процесс повторяется. 400 мл бензина достаточно для преодоления расстояния в 100 км.

В 2001 году изобретение было запатентовано, а в 2003 произведены первые образцы. Тогда Виктор строил наполеоновские планы относительно начала массового производства, но с тех пор никаких известий относительно чудо-сапог не поступало. Либо патент на изобретение был выкуплен зарубежными компаниями, и через неопределенный срок мы все-таки увидим данный товар в продаже, но под торговой маркой Sony, Samsung или какого другого электронного гиганта. Либо изобретателю просто-напросто не удалось найти инвестора. В любом случае на данный момент никаких сведений о проекте "Сапоги-скороходы", к сожалению, нет. Кстати, предполагаемая цена коммерческого изделия находилась в пределах 400-600 долларов.

По материалам /Kompiki.Ru, 20 марта 2007 г. /

ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОДУКТЫ

КАТАЛОГИ ИННОВАЦИЙ на USB-флеш

ИННОВАЦИОННАЯ СФЕРА

Copyright 2002-2020
ООО "Издательство "КОВЧЕГ и Ко" (Центр Научно-Технической Информации "ПРОМЕТЕЙ").
Все права защищены