Логин:

Пароль:

 

Регистрация | Забыли пароль 

Главная

О компании | О проекте | РУБРИКАТОР | Услуги | Реклама | Прайс | Заказ | Контакты

ИНФОРМАЦИОННЫЙ

РЕСУРС (Поиск-помощь)

Каталоги ИННОВАЦИЙ на USB-флеш накопителе

БАНК ДАННЫХ

добавить

ИННОВАЦИИ

38690

ПРОДУКЦИЯ

4770

УСЛУГИ

2971

ПРЕДПРИЯТИЯ

добавить

16774

ПАРТНЕРЫ ИнфоНТР

 

ОБМЕН ССЫЛКАМИ

 

Печатные СМИ

 

ВЫСТАВКИ

 

САЙТЫ

добавить

635

КОММЕРЦИЯ

добавить

ПРОДАЖА

0

ПОКУПКА

0

БИЗНЕС

добавить

ПРОДАЖА

0

ПОКУПКА

0

ИННОВАЦИОННАЯ СФЕРА

Новости. Статьи.
Дайджесты. Проекты



Наука и технологии

1|2


Информационные технологии выводятся за рубеж

 

По данным исследовательского Progressive Policy Institute, к 2015 году в США будет создано около 3,9 млн рабочих мест в сфере информационных технологий. Еще примерно 3,3 млн рабочих мест американские компании создадут за пределами США. Экономисты Ашок Бардхан и Синтия Кролл, авторы книги «Новая волна аутсорсинга», пришли к выводу, что компаниям становится невыгодно нанимать программистов в США. По их оценкам, американский программист получает 60...80 тыс. долл. в год. Равный ему по квалификации программист, живущий в Польше или Венгрии, зарабатывает 6...8 тыс. долл., программист, живущий в Индии – 5 880...11 тыс. долл. На Филиппинах зарплата подобного специалиста составляет 6 854 долл., в России – 5...7,5 тыс. долл., в Китае – 8 950 долл., в Ирландии – 23...34 тыс. долл., в Израиле – 15...38 тыс. долл.

По материалам НиТ. Новости  (Источник: Washington ProFile)


В интернете могут появиться новые доменные имена

 

К 2005 году в интернете может появиться семейство новых доменных имен. Десять организаций подали заявки на регистрацию девяти новых имен, которые обозначают тематическое содержание сайтов в интернете. В случае одобрения это станет первой добавкой к списку существующих имен с 2000 года, когда в него были введены семь новых обозначений. Регулированием этого сектора интернета занимается Интернет-корпорация присвоенных имен и чисел (ICANN), расположенная в Калифорнии. Именно она зарегистрировала и ввела в употребление еще в начале 80-х годов первые доменные имена с приставками .com, .edu, .gov, .net и другими. Позднее появились двухбуквенные обозначения для отдельных стран типа .ru или .uk.

Подробнее --->


Информационное сообщение

 

В ознаменование 50-летия со дня основания Всероссийского научно-исследовательского института автоматики и 100-летия со дня рождения первого директора, главного конструктора и научного руководителя, трижды Героя Социалистического Труда член-корреспондента АН СССР Н.Л.Духова, по поручению Минатома России ВНИИА проводит 18-22 октября 2004 г. Международную научно-техническую конференцию "Портативные генераторы нейтронов и технологии на их основе".

Подробнее --->


Университеты расставили по патентам

 

По данным Управления патентов и торговых марок США, за последние десять лет наибольшее число патентов среди всех высших учебных заведений США получили ученые, работающие в Калифорнийском университете. Они запатентовали 439 изобретений. На втором месте Калифорнийский технологический институт – 139. На третьем – Массачусетский технологический институт – 127.

Подробнее --->


Создается новое поколение противопехотных мин

 

Оснащение миротворцев несмертельным оружием исключит случайную гибель мирных жителей и, по мнению аналитиков, существенно уменьшит враждебное отношение к войскам ООН со стороны населения. Специалистами украинского научно-производственного предприятия «Валар» (г. Ивано-Франковск) создана мина С-2МХ.

Подробнее --->


Система опознавания «свой – чужой»

 

Осенью 2004 года сухопутные войска США начнут испытания системы, которая позволит обезопасить танки и военные машины от ударов собственных самолетов. Устройство, размером с бумажник, может быть установлено на любом автомобиле. Фактически, оно дублирует функции привычной авиационной системы опознавания «свой – чужой».

Подробнее --->


Роботы-гонщики ездить не умеют

 

Ни один из автомобилей-роботов, отправившихся в путешествие через пустыню Мохаве в Соединенных Штатах, не доехал до финиша трассы. Машины должны были сами отыскать маршрут через пустыню, протяженность которого составляет более 200 километров. Автомобиль, приехавший первым, принес бы своим создателям приз в миллион долларов.

Подробнее --->


Американцы воруют японские автомобили

 

Опубликованы два рейтинга наиболее часто похищаемых в США моделей автомобилей. Оба рейтинга фиксируют ситуацию, сложившуюся в 2002 году. Первый рейтинг принадлежит Национальному страховому бюро учета преступлений – он создан на основе официальных отчетов правоохранительных органов. Второй рейтинг составляется компанией CCC Information Services Inc., которая использует в качестве базы для выкладок информацию страховых компаний, которые выплачивают страховки за угнанные машины.

Подробнее --->


<strong>Рисунок Константина Батынкова</strong>
Рисунок Константина Батынкова

Фотон защищает информацию

 

Американская компания MagiQ и швейцарская ID Quantique начали производство и продажу аппаратных средств квантовой криптографии. Первыми покупателями стали военные и правительственные учреждения - пользователи, которых особенно волнует неприкосновенность и секретность передаваемой информации. А вот обычным гражданам устройство пока не по карману - стоит оно от 50 до 100 тыс. долларов.

Подробнее --->


<strong>Рисунок Константина Батынкова</strong>

Рисунок Константина Батынкова

Линуксоиды получили преимущество

 

Компания SCO Group, стяжавшая себе недобрую славу судебными преследованиями потребителей и производителей операционной системы Linux и программ на ее основе, оказалась в центре быстро разгорающегося конфликта. Скандальности "делу SCO" было не занимать и раньше, но впервые за полтора года судебных тяжб всплыли обстоятельства, способные переломить ход разбирательств в пользу "открытого кода".

Подробнее --->


ВОЗ готовится к всемирной эпидемии нового опасного гриппа

 

В Женеве с 16 по 18 марта пройдет медицинская конференция, посвященная грядущей пандемии гриппа и необходимым мерам предосторожности. Эксперты ВОЗ уверены, что всемирная эпидемия неизбежна и новый возбудитель, скорее всего, появится в результате мутации вируса гриппа птиц. В конференции ВОЗ примут участия специалисты по эпидемиологии, организации здравоохранения, фармацевты и фармакологи, инфекционисты и другие медики. Главной целью мероприятия является подготовка мероприятий, необходимых в случае появления нового возбудителя, который легко передается от человека к человеку.

Подробнее --->


Россия и Германия разработали программу поддержки молодых ученых

 

Четырехлетнюю программу поддержки молодых ученых-естественников из России разработали министерство образования РФ и Немецкая академическая служба обмена (ДААД). Эти ведомства намерены предоставлять ежегодно до 150 грантов молодым российским специалистам.

Подробнее --->


Российские химики открыли необычайное вещество

 

Невозможное с точки зрения классической кристаллографии вещество синтезировали российские ученые. Это так называемые квазикристаллы, в которых атомы железа, меди и алюминия расположены в строгом, но запрещенном для обычных кристаллов порядке. Исследовав свойства этих веществ, химики нашли для них область применения. Композиты на основе резин и полимеров с добавками этих соединений будут обладать, по мнению авторов, уникальными свойствами.

Подробнее --->


В интернет ежемесячно заходят 10% россиян

 

Результаты исследования, проведенного консалтинговой компанией J'son & Partners, свидетельствуют, что аудитория рунета в 2003 году выросла на 40%, достигнув 11,6 млн пользователей в месяц. По оценкам компании, теперь почти 10% взрослого населения выходят в интернет хотя бы раз в месяц. Аналитики J'son & Partners прогнозируют, что к концу 2004 года месячная аудитория рунета увеличится на 35...40% и достигнет 15 млн пользователей.

Подробнее --->


Британия бросает деньги на ветер

 

Британская ассоциация ветроэнергетики (BWEA) сообщила о перспективных проектах в сфере ветроэнергетики. В течение ближайших двух лет предполагается ввести в эксплуатацию ветроэлектростанции общей мощностью свыше 1000 МВт. Предполагается инвестировать в эти проекты около 1 млрд фунтов стерлингов.

Подробнее --->


1|2

ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОДУКТЫ

КАТАЛОГИ ИННОВАЦИЙ на USB-флеш

ИННОВАЦИОННАЯ СФЕРА

Copyright 2002-2020
ООО "Издательство "КОВЧЕГ и Ко" (Центр Научно-Технической Информации "ПРОМЕТЕЙ").
Все права защищены