Логин:

Пароль:

 

Регистрация | Забыли пароль 

Главная

О компании | О проекте | РУБРИКАТОР | Услуги | Реклама | Прайс | Заказ | Контакты

ИНФОРМАЦИОННЫЙ

РЕСУРС (Поиск-помощь)

Каталоги ИННОВАЦИЙ на USB-флеш накопителе

БАНК ДАННЫХ

добавить

ИННОВАЦИИ

38690

ПРОДУКЦИЯ

4770

УСЛУГИ

2971

ПРЕДПРИЯТИЯ

добавить

16774

ПАРТНЕРЫ ИнфоНТР

 

ОБМЕН ССЫЛКАМИ

 

Печатные СМИ

 

ВЫСТАВКИ

 

САЙТЫ

добавить

635

КОММЕРЦИЯ

добавить

ПРОДАЖА

0

ПОКУПКА

0

БИЗНЕС

добавить

ПРОДАЖА

0

ПОКУПКА

0

ИННОВАЦИОННАЯ СФЕРА

Новости. Статьи.
Дайджесты. Проекты



<--Регионы: инновационная деятельность

Ярославская область: откроется бизнес-инкубатор для малых предприятий

В Ярославле начал свою работу межрегиональный инновационно-технологический центр. А в скором времени для малых предприятий распахнет свои двери бизнес-инкубатор. Эти и многие другие актуальные проблемы малого бизнеса обсуждали предприниматели и представители власти в понедельник на заседании координационного совета по малому предпринимательству при губернаторе области.

Современную экономику сейчас все чаще и чаще называют экономикой знаний. Конкурентоспособность бизнеса совсем скоро будет определяться его научной составляющей. Но использовать инновационные технологии или же быть их источником должны не только крупные предприятия, считают члены координационного совета. А потому и первым вопросом в повестке дня было открытие в Ярославле инновационно-технологического центра. Идея его создания в городе появилась еще в 1999 году, но активные действия по ее реализации начались только два года назад. Тогда же была получена поддержка губернатора области и началась реконструкция здания.

Сейчас в ИТЦ работают уже четыре организации. Это малые предприятия в научно-технической сфере. Центр для них - своеобразная стартовая площадка, помощь в развитии бизнеса, которая заключается не только в предоставлении льготной аренды офисных помещений, но и в открытом доступе к инновационным технологиям, возможности участия в различных программах на получение грантов, а также возможности финансовой и консультационной поддержки. «Важно то, что мы очень тесно работаем с фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, - отметила директор ИТЦ Александра Гагарина. - А это дополнительная возможность финансирования развивающихся проектов».

ИТЦ станет не единственным в области проектом в помощь малому бизнесу. Планируется, что уже в 2008 году для малых начинающих предприятий свои двери откроет Ярославский бизнес-инкубатор. В центральной части города в здании на три тысячи квадратных метров смогут расположить свои офисы и производственные помещения около семидесяти малых предприятий. Аренда на льготных условиях, все необходимое офисное оборудование и еще целый перечень необходимых для начинающего бизнеса услуг - все это станет залогом успешного развития предприятия. Когда оно окрепнет и встанет на ноги, его место займет другая начинающая организация. Так, в идеале благодаря этому инкубатору количество предприятий малого бизнеса в регионе сможет значительно увеличиться, сообщает газета «Юность» (Ярославль).

ИА "Альянс Медиа"

ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОДУКТЫ

КАТАЛОГИ ИННОВАЦИЙ на USB-флеш

ИННОВАЦИОННАЯ СФЕРА

Copyright 2002-2020
ООО "Издательство "КОВЧЕГ и Ко" (Центр Научно-Технической Информации "ПРОМЕТЕЙ").
Все права защищены