Логин:

Пароль:

 

Регистрация | Забыли пароль 

Главная

О компании | О проекте | РУБРИКАТОР | Услуги | Реклама | Прайс | Заказ | Контакты

ИНФОРМАЦИОННЫЙ

РЕСУРС (Поиск-помощь)

Каталоги ИННОВАЦИЙ на USB-флеш накопителе

БАНК ДАННЫХ

добавить

ИННОВАЦИИ

38690

ПРОДУКЦИЯ

4770

УСЛУГИ

2971

ПРЕДПРИЯТИЯ

добавить

16774

ПАРТНЕРЫ ИнфоНТР

 

ОБМЕН ССЫЛКАМИ

 

Печатные СМИ

 

ВЫСТАВКИ

 

САЙТЫ

добавить

635

КОММЕРЦИЯ

добавить

ПРОДАЖА

0

ПОКУПКА

0

БИЗНЕС

добавить

ПРОДАЖА

0

ПОКУПКА

0

ИННОВАЦИОННАЯ СФЕРА

Новости. Статьи.
Дайджесты. Проекты



Общие вопросы

ПО ПОВОДУ ПРОГРАММНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

(24.03.04 г.)

Перед Президентом России стоит колоссальная по своей важности задача: сделать государство эффективным. На наш взгляд, это невозможно без децентрализации и минимизации "присутствия" государства в тех сферах общественной жизни, в которых главенствующую роль должны играть механизмы саморегуляции. Значит, административная реформа должна быть продолжена. Более того, она должна перейти на региональный уровень, что предполагает, в том числе, проведение реформы местного самоуправления. Для этого необходимы новые финансовые рычаги, а это, в свою очередь, означает продолжение налоговой и бюджетной реформы. Основной вопрос заключается в выборе модели преобразований. Не менее важны системность и поступательность действий Правительства в области административной реформы.

Отдельного упоминания заслуживает тезис Владимира Путина - "стабильность, прозрачность, законность" во взаимоотношениях бизнеса и власти. Я бы дополнил его еще одной характеристикой "ответственность". Не только бизнеса, но и чиновника. Причем, не безымянно-коллективная, а персональная.

Один из основных приоритетов, заявленных вновь избранным Президентом страны, касается роста благосостояния граждан России, а значит и решения проблемы бедности. Но ни одна из этих задач не может быть решена директивой сверху. А решать их предстоит не столько государственным служащим, сколько бизнесу. Бизнесу, создающему новые рабочие места. Бизнесу, открывающему новые горизонты в сфере высоких технологий. Бизнесу, увеличивающему производственный потенциал российской экономики. Бизнесу, создающему в нашей стране истинно конкурентную среду без преференций и разделения на "своих" и "чужих", на "приближенных" и "удаленных". Конкурентную среду, в которой наивысшей ценностью является эффективность бизнеса, а не его величина. Прозрачность ведения предпринимательской деятельности, а не бесконечный поиск путей преодоления многочисленных барьеров. Атмосфера созидания, а не административного ига. Стабильность, а не боязнь завтрашнего дня. Перспектива, а не вынужденный возврат на прошлые позиции. Реальная конкурентоспособность бизнеса как основа роста благосостояния.

Владимир Путин неоднократно заявлял о необходимости развития в России малого и среднего предпринимательства. Надеюсь, эта позиция главы государства останется неизменной. Малый бизнес необходимо сделать действительно массовым, по-настоящему народным. Это нужно государству. Это важно для общества.

Президент "ОПОРЫ РОССИИ"
Сергей БОРИСОВ (по материалам сайта: http://businesspress.ru/)
 

ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОДУКТЫ

КАТАЛОГИ ИННОВАЦИЙ на USB-флеш

ИННОВАЦИОННАЯ СФЕРА

Copyright 2002-2020
ООО "Издательство "КОВЧЕГ и Ко" (Центр Научно-Технической Информации "ПРОМЕТЕЙ").
Все права защищены