Логин:

Пароль:

 

Регистрация | Забыли пароль 

Главная

О компании | О проекте | РУБРИКАТОР | Услуги | Реклама | Прайс | Заказ | Контакты

ИНФОРМАЦИОННЫЙ

РЕСУРС (Поиск-помощь)

Каталоги ИННОВАЦИЙ на USB-флеш накопителе

БАНК ДАННЫХ

добавить

ИННОВАЦИИ

38690

ПРОДУКЦИЯ

4770

УСЛУГИ

2971

ПРЕДПРИЯТИЯ

добавить

16774

ПАРТНЕРЫ ИнфоНТР

 

ОБМЕН ССЫЛКАМИ

 

Печатные СМИ

 

ВЫСТАВКИ

 

САЙТЫ

добавить

635

КОММЕРЦИЯ

добавить

ПРОДАЖА

0

ПОКУПКА

0

БИЗНЕС

добавить

ПРОДАЖА

0

ПОКУПКА

0

ИННОВАЦИОННАЯ СФЕРА

Новости. Статьи.
Дайджесты. Проекты



Общие вопросы

СУДЬБА МНС РФ

(24.03.04 г.)

 

Самым главным событием прошедших недель является Указ Президента РФ "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" от 9 марта 2004 года № 314 (далее "Указ"). Об основных новшествах, связанных с принятием этого указа говорилось и писалось во всех средствах массовой информации. Но вот каких-либо четких и внятных слов о судьбе Министерства РФ по налогам и сборам, в большинстве случаев слышать не приходилось.

Итак, Министерства РФ по налогам и сборам в том виде, в котором оно существовало до сих пор, больше нет. Однако это не означает, что не существует больше налоговых органов. Согласно пункту 15 Указа Министерство Российской Федерации по налогам и сборам преобразовано в Федеральную налоговую службу. А его функции по принятию нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности, по ведению разъяснительной работы по законодательству Российской Федерации о налогах и сборах передано Министерству финансов Российской Федерации.

Согласно пункту 4 Указа федеральная служба является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности. Следовательно, Федеральная налоговая служба, как и Министерство РФ по налогам и сборам и подчиненные ему органы, будет осуществлять контроль и надзор за исполнением налогового законодательства. Но в отличие от МНС РФ Федеральная налоговая служба заниматься нормотворческой деятельностью уже не сможет.

Однако изменения, касающиеся МНС РФ, произойдут не прямо сейчас, а с момента вступления в силу соответствующего федерального закона. Об этом говорится в пункте 26 Указа. Следовательно, можно сделать вывод, что пока налоговики будут продолжать работать в прежнем режиме.

Наталья ТРУБИЦИНА (по материалам сайта: http://businesspress.ru/)

ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОДУКТЫ

КАТАЛОГИ ИННОВАЦИЙ на USB-флеш

ИННОВАЦИОННАЯ СФЕРА

Copyright 2002-2020
ООО "Издательство "КОВЧЕГ и Ко" (Центр Научно-Технической Информации "ПРОМЕТЕЙ").
Все права защищены