Логин:

Пароль:

 

Регистрация | Забыли пароль 

Главная

О компании | О проекте | РУБРИКАТОР | Услуги | Реклама | Прайс | Заказ | Контакты

ИНФОРМАЦИОННЫЙ

РЕСУРС (Поиск-помощь)

Каталоги ИННОВАЦИЙ на USB-флеш накопителе

БАНК ДАННЫХ

добавить

ИННОВАЦИИ

38690

ПРОДУКЦИЯ

4770

УСЛУГИ

2971

ПРЕДПРИЯТИЯ

добавить

16774

ПАРТНЕРЫ ИнфоНТР

 

ОБМЕН ССЫЛКАМИ

 

Печатные СМИ

 

ВЫСТАВКИ

 

САЙТЫ

добавить

635

КОММЕРЦИЯ

добавить

ПРОДАЖА

0

ПОКУПКА

0

БИЗНЕС

добавить

ПРОДАЖА

0

ПОКУПКА

0

ИННОВАЦИОННАЯ СФЕРА

Новости. Статьи.
Дайджесты. Проекты



Общие вопросы

В СЕНТЯБРЕ РОССИЙСКИЙ ИНТЕРНЕТ БУДУТ ЧЕСТВОВАТЬ RUЛЕТОМ

В 2004 году отмечается Первый юбилей российского Интернета “Российскому Интернету – 10 лет”. В связи с этим ряд ведущих IT–компаний, работающих на российском рынке организуют и проводят в течение 2004 года серию юбилейных мероприятий.

Первым из них стали традиционные уже "ДОМЕНИНЫ-2004", которые состоялись 31 марта 2004 года. 7 апреля состоялось торжественное заседание в Центре международной торговли. Пик же праздничной активности придется на шоу-акцию “10 RUЛЕТ-show”, намеченную на 30 сентября 2004 года в Экспоцентре.

Организаторами “10 RUЛЕТ-show” выступают: PR-агентство ArtStyle MEDIA, АНО "Региональный Сетевой Информационный Центр" (Ru-CENTER), ЗАО “Экспоцентр”, ЗАО “Мобил ТелеКом”, Российский научно-исследовательский институт развития общественных сетей (РосНИИРОС).

При создании концепции мероприятия Оргкомитет исходил из того, что официальные торжества, посвященные юбилею домена “.RU” и Рунета, организуемые Министерством связи РФ, Российским научно-исследовательским институтом развития общественных сетей (РосНИИРОС) и другими профильными организациями, не будут иметь непосредственного выхода на рядовых интернет-пользователей и интернет-ориентированный бизнес…

Шоу-акция “10 RUЛЕТ-show” – это веселый интерактивный праздник лидеров российского интернет-бизнеса, а также оффлайновых компаний, активно использующих возможности сети Интернет для развития своего бизнеса.

Концептуальное решение акции заключается в том, чтобы превратить шоу в праздничное интерактивное путешествие по глобальной сети Интернет. Общая численность приглашенных участников шоу-акции – около двух тысяч человек.

Формат шоу-акции предполагает авангардное сочетание официальной части, концертной программы, церемонии вручения премий, розыгрышей и интерактивных постановок:

- развлекательно-информационная часть: краткий экскурс в историю Рунета, выступления руководителей IT-компаний, демонстрация мини-сюжетов “pro Рунет”,

- концерт “Show must go on-line!”: состав исполнителей и концертные номера подобраны с учетом формата мероприятия; главный критерий отбора исполнителей: их активное присутствие в сети Интернет и безукоризненная творческая репутация,

- вручение премий: вручение премий происходит в рамках номинаций двух категорий (“10 компаний Рунета” и “Самые-самые проекты Рунета”); вручение производится спонсорами мероприятия и известными личностями.

Предполагается отсутствие сидячих мест как таковых – приглашенные свободно перемещаются по пространству вокруг сцены, а также по всей территории зала (на которой осуществляется видеотрансляция того, что происходит на сцене).

Предусмотрены два различных формата вручения премий:

1. Премия “10 компаний Рунета”

2. Премия “Самые-самые проекты Рунета”

Телекомпания НТВ осуществляет съемки шоу-акции и демонстрацию телевизионной версии шоу-акции в эфире телеканала на правах основного информационного партнера. Телевизионная версия шоу-акции продолжительностью 1 час 20 минут будет транслироваться на телеканале НТВ в записи (ориентировочно в октябре 2004 года).

На наши вопросы отвечает руководитель отдела общественных связей компании RU-CENTER Андрей Воробьев.

- Какая основная цель создания проекта 10RU.ru?

- Десятилетие домена RU для нас явилось формальным поводом, чтобы отметить десятилетие Рунета — устроить первый интернет-праздник общероссийского масштаба, который по замыслу Оргкомитета должен быть столь же демократичным, широкомасштабным и нестандартным, каким является сам Интернет.

Несмотря на то, что два мероприятия, рассчитанные в большей степени на специалистов и игроков российского доменного рынка, посвященные 10-летию домена уже были проведены (Доменины-2004, Торжественное заседание в ЦМТ) мы считаем, что это была лишь завязка перед кульминацией торжества - Шоу-акцией “10 RUЛЕТ-шоу”, рассчитанной на 2000 приглашенных - менеджмент и топ-менеджмент компаний (не только IT-компаний), рядовые интернет-пользователи, представители бизнес-структур, VIP-персоны.

Проведение этой акции 30 сентября 2004 года в Экспоцентре на Красной Пресне, по нашему мнению, является уникальным шансом для пропаганды Интернета и интернет-технологий среди самых широких слоев населения Российской Федерации и утверждения основополагающих ценностей подлинно демократического общества:

- свобода доступа и обмена информацией,

- свобода самовыражения и творчества,

независимость суждений.

- Как долго продлится празднование 10-летия Рунета и в чем оно будет выражаться?

- Праздничные мероприятия проводятся, как и положено для юбилея такого уровня, на протяжении всего этого года. Мы считаем, что для достижения основной поставленной Оргкомитетом задачи - пропаганда российского сегмента Интернета важно не только проведение юбилейных мероприятий, но и их широкое освещение в СМИ. Для этого и создан Пресс-центр на 10ru.ru.

Кроме того, мы планируем на ресурсе 10ru.ru публиковать интервью со звездами российской эстрады, политики, бизнеса, интернет-гуру, в которых они смогут высказать свое отношение к сегодняшнему национальному сегменту Сети, порассуждать о его завтрашнем дне.

- Проект 10ru.ru фактически работает с апреля, почему же анонсируется он лишь сейчас?

- Сайт был запущен в нынешнем виде 29 апреля. Еще есть разделы, требующие доработки. Кроме того, в настоящее время завершается окончательное формирование Оргкомитета. Широкомасштабное анонсирование проекта запланировано на конец мая.

- Вы анонсируете еще одну премию: не опасаетесь, что ее постигнет незавидная участь "Награды"?

- В ходе обсуждения этой идеи такие опасения высказывались. Однако условия выявления номинантов таковы, что вряд ли вызовут скандал после объявления победителей. Речь идет о таких проектах, которые действительно заслуживают того, чтобы быть названы в качестве лидеров Рунета в год его первого юбилея. Кому конкретно будут отданы предпочтения - должен решить Оргкомитет.

Источник: Интернет.ру; по материалам сайта http://businesspress.ru/

ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОДУКТЫ

КАТАЛОГИ ИННОВАЦИЙ на USB-флеш

ИННОВАЦИОННАЯ СФЕРА

Copyright 2002-2020
ООО "Издательство "КОВЧЕГ и Ко" (Центр Научно-Технической Информации "ПРОМЕТЕЙ").
Все права защищены