Логин:

Пароль:

 

Регистрация | Забыли пароль 

Главная

О компании | О проекте | РУБРИКАТОР | Услуги | Реклама | Прайс | Заказ | Контакты

ИНФОРМАЦИОННЫЙ

РЕСУРС (Поиск-помощь)

Каталоги ИННОВАЦИЙ на USB-флеш накопителе

БАНК ДАННЫХ

добавить

ИННОВАЦИИ

38690

ПРОДУКЦИЯ

4770

УСЛУГИ

2971

ПРЕДПРИЯТИЯ

добавить

16774

ПАРТНЕРЫ ИнфоНТР

 

ОБМЕН ССЫЛКАМИ

 

Печатные СМИ

 

ВЫСТАВКИ

 

САЙТЫ

добавить

635

КОММЕРЦИЯ

добавить

ПРОДАЖА

0

ПОКУПКА

0

БИЗНЕС

добавить

ПРОДАЖА

0

ПОКУПКА

0

ИННОВАЦИОННАЯ СФЕРА

Новости. Статьи.
Дайджесты. Проекты



Международная технологическая кооперация

1|2


Вологодская область: сотрудничество между российскими и австрийскими товаропроизводителями развивается

   

Дни Вологодской области открылись вчера в Австрии. Они продлятся до 2 мая. Такая форма расширения и укрепления контактов с иностранными партнерами на практике доказала свою эффективность и экономическую целесообразность. Вологодскую делегацию в Австрии возглавляет первый заместитель губернатора Алексей Плеханов.
Программа Дней предусматривает участие вологодских товаропроизводителей в международной весенней ярмарке в Граце, проведение протокольных встреч с руководством Земли Штирия и Граца, посещение деревообрабатывающего комплекса фирмы «Ляйштингер», экономическую презентацию Вологодской области и переговоры с австрийскими и венгерскими предпринимателями по всему спектру экономических, социальных и культурных связей.
Источник: ИА "Альянс Медиа"; по материалам ИА "Новости Вологодской области"


ИЗОБРЕТАТЕЛИ ИЗ ИРАНА И МАЛИ ПОЛУЧАЮТ НАГРАДЫ ВОИС НА ЖЕНЕВСКОЙ ЯРМАРКЕ

 

ПРЕСС-КОММЮНИКЕ

   Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) вручила награды двум изобретателям на Женевской международной выставке изобретений в контексте обязательства Организации содействовать инновациям и признанию изобретателей во всем мире.  Награды были вручены лучшему изобреталю-женщине и за лучшее изобретение, созданное гражданином развивающейся страны.  ВОИС вручает награды на Женевской ярмарке уже 25 лет подряд.

    Г-жа Мериям Сабуни Асре Хазер – гражданка Ирана – получила награду за изобретение натурального огнеупорного изоляционного материала на основе 100% хлопка под названием «САТЕКС», который заменяет асбест и более безопасен как для человека, так и для окружающей среды.  Вторая награда была вручена изобретателю из Мали г-ну Гаоуссу Траоре за изобретение строительного процесса с использованием блоков агломерированного бетона, который служит в качестве «Н»-образной или «НН»-образной формы для земли для подготовки опалубки для сырца.

Подробнее --->


Российская информационно-технологическая ассоциация открывает пути продвижения на индийский рынок  

Инновации, гранты, технологии, патентыВозможности продвижения российских коммуникационных технологий на индийский рынок обсудила с потенциальными партнерами делегация Российской информационно-технологической ассоциации на прошедшей 26-27 апреля в Нью-Дели ежегодной выставке-семинаре "Элитекс-2004". Об этом сообщила генеральный директор ассоциации Ирина Язвина.
"Мы - единственная иностранная делегация, которой дали возможность выступить. Это - хороший знак наличия заинтересованности индийской стороны в российских высоких технологиях", - отметила она.

Подробнее --->


"ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО" МОСКВЫ

 

В отеле "Националь" состоялся семинар, посвященный программе "Электронная Москва". Организаторы мероприятия - управление информатизации Правительства Москвы, "Электронная Москва" и представительство "Майкрософт" в России - рассмотрели вопрос о создании "электронного правительства" в рамках целевой городской программы.

"Электронное правительство" - это возможность оказывать электронные государственные услуги. Например, в Германии из 410 государственных услуг, оказываемых федеральным правительством, 403 могут быть реализованы в электронном виде. Бегать должны данные, а не граждане - так отозвался о реализации проекта "электронного правительства" канцлер Германии.

Подробнее --- >


В Тюмени пройдет биржа инновационных предприятий Германии и России

 

Инновации, гранты, технологии, патентыТюменское региональное отделение Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" совместно с Ассоциацией промышленных исследовательских объединений Германии им. Отто фон Гюрике организует 28-29 апреля в Тюмени кооперационную биржу инновационных предприятий Германии и России. Как сообщили в областной торгово-промышленной палате, тюменские организации в течение двух дней смогут лично провести переговоры с представителями немецких фирм о возможности будущего сотрудничества, также обменяться опытом в сфере инновационной, производственной и торговой деятельности. Планируется участие от восьми до восемнадцати немецких фирм. В рамках этого мероприятия Тюмень посетят представители Министерства промышленности ФРГ. Участие в кооперационной бирже для предприятий Тюменской области бесплатное.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА "Тюменская линия"


Санкт-Петербург: откроется конференция "IT-SUMMITТ 2004. Встреча лидеров индустрии"

Инновации, гранты, технологии, патенты08.04.04 г. в Петербурге открывается конференция "IT-SUMMITТ2004. Встреча лидеров индустрии". Как сообщили в оргкомитете конференции, ожидается, что на пленарном заседании встречи выступит глава Федерального агентства связи РФ Дмитрий Милованцев, который расскажет об аспектах российской государственной политики в сфере высоких технологий.
В конференции примут участие около 200 человек, среди которых - руководители и владельцы крупнейших российских и иностранных IТ-компаний, руководители инфраструктурных организаций (издательских домов, аналитических компаний), госструктур, влияющих на условия ведения бизнеса.
В рамках конференции пройдут "круглые столы", дискуссии и заседания.
Целью конференции является подведение итогов года, обсуждение проблем и тенденций развития IТ-бизнеса в России, создание условий для роста внутреннего рынка и экспансии на внешние рынки.
Работа конференции продлится до 9 апреля.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"


Санкт-Петербург: пройдет обсуждение тенденций развития IТ-бизнеса в России

Инновации, гранты, технологии, патенты08.04.04 г. в Санкт-Петербурге открывается конференция «IT-SUMMITТ 2004». Ожидается, что на пленарном заседании выступит глава Федерального агентства связи РФ Дмитрий Милованцев, который сообщит аспекты российской государственной политики в сфере информационных технологий.
В конференции примут участие около 200 человек, среди которых - руководители и владельцы крупнейших российских и иностранных IТ-компаний, руководители инфраструктурных организаций (издательских домов, аналитических компаний), госструктур, влияющих на условия ведения бизнеса. В рамках конференции пройдут круглые столы, дискуссии и заседания.
Целью конференции является подведение итогов года, обсуждение проблем и тенденций развития IТ-бизнеса в России, создание условий для роста внутреннего рынка и экспансии на внешние рынки. Работа конференции продлится до 9 апреля.

ИА "Альянс Медиа" по материалам газеты "Деловой Петербург"


ПРАВИТЕЛЬСТВА СТРАН КАРИБСКОГО РЕГИОНА БЕРУТ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ В КАЧЕСТВЕ ИНСТРУМЕНТА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

 

правительства нескольких стран Карибского региона взяли на себя обязательство использовать интеллектуальную собственность в качестве инструмента содействия устойчивому экономическому развитию и общественному благосостоянию в регионе, подписав на прошлой неделе важное многостороннее соглашение с Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС). 

Подробнее --->


УВЕРЕННЫЙ РОСТ МЕЖДУНАРОДНОЙ СИСТЕМЫ ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ В 2003 Г.

 

В 2003 г. в соответствии с процедурой, облегчающей процесс испрашивания охраны на товарные знаки в ряде стран и известной под названием «Мадридская система международной регистрации знаков», Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) получила 23 872 заявки на регистрацию товарных знаков.  По сравнению с 2002 г. это представляет собой увеличение на 3%.   В том же году в Международный реестр товарных знаков было внесено 21 847 регистраций товарных знаков и 6 637 продлений регистраций.  Уже одиннадцатый год подряд Германия возглавляет список крупнейших пользователей этой системы, осуществив 4 999 международных регистраций (22,9%), за ней следуют Франция (3 281 регистрация или 15%),  Швейцария (2 204 регистрации или 10,1%) и страны, входящие в Бенилюкс — Бельгия, Люксембург, Нидерланды (2 104 регистрации или 9,6%).

Подробнее --->


Трансфер технологий в Оксфорде

 

В рамках российско-британского семинара, посвященного вопросам работы офисов по трансферу технологий российские эксперты посетили Оксфордский Университет - образец национального центра большой науки, сосредоточенной в государственных лабораториях. Это родина ядерных исследований Соединенного Королевства, а также место, расположения современных лабораторий, разрабатывающих передовые технологии в ключевых направлениях развития науки и техники, с плотной концентрацией высокотехнологичных фирм.

Подробнее --->


Новости в области интеллектуальной собственности и коммерциализации технологий

 

В 2003 г. вот уже третий год подряд число международных патентных заявок, поданных с использованием Договора о патентной кооперации (РСТ) в рамках Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), превысило 110 000, при этом список ведущих стран возглавляют Соединенные Штаты Америки. Заявители из Японии впервые более чем за 10 лет отвоевали у Германии второе место. РСТ является краеугольным камнем международной патентной системы и предлагает быстрый, гибкий и экономичный способ получения патентной охраны в 123 странах, которые присоединились к этой системе.

Подробнее --->


Центры Трансфера Технологий: создание в России


Трансфер технологий – основное звено на пути от создания технологии до её коммерциализации. Подобные Центры созданы во многих странах мира и успешно работают на рынке продвижения технологий. Процесс становления таких Центров начался и в России, и уже есть первые результаты, которыми можно поделится.

Подробнее --->


1|2

ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОДУКТЫ

КАТАЛОГИ ИННОВАЦИЙ на USB-флеш

ИННОВАЦИОННАЯ СФЕРА

Copyright 2002-2020
ООО "Издательство "КОВЧЕГ и Ко" (Центр Научно-Технической Информации "ПРОМЕТЕЙ").
Все права защищены